Воскресенье, 28.04.2024, 19:46

МБДОУ № 11, х.Южный, Краснодарский край

Решаем вместе

Образование

В  соответствие с президентским указом, принятым в 2018 году,   Министерство  образования и науки РФ разделено на два ведомства: Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) и Министерство просвещения РФ (Минпросвещения).

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ,  в МБДОУ № 11  дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Форма образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, Уставом МБДОУ № 11 х.Южный, родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования.

Сроки обучения:

1,1   - 7 лет

Работают 3 разновозрастные  группы:  1 младшая, ,смешанная дошкольная, ГКП.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Количество групп:

1 группа дошкольного возраста с 4-х до 7-ми лет,

1 группа  раннего возраста, с 1,1  до 4-х лет

В соответствии с направленностью образовательных программ, указанных в лицензии на право реализации образовательной деятельности муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 11 х.Южный муниципального образования Курганинский район (далее – МБДОУ № 11 ) реализует основную    образовательную   программу  дошкольного образования (далее ОП ) в группах общеразвивающей  направленности.

ОП   спроектированы  в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования 2023 г (далее – ФОП), особенностями образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов родителей. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Объем обязательной части Программы составляет не менее 90% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений – не более 10%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФОП ДО.

Срок реализации Программ - 3 года. Если изменяются условия реализации Программы, то прописывается дополнение к Программе.

Программы  включают три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Дошкольное Очная 6 лет

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙСАД № 11 Х.ЮЖНЫЙ

ГОДОВОЙ ПЛАН 2023-2024

программа развития 2023- 2027